воскресенье, 13 марта 2011 г.

Выбираем правильную входную дверь.


На какие моменты стоит обратить повышенное внимание при выборе стальных дверей? Какими качествами должны обладать качественные стальные двери? Безусловно, они должны соответствовать стилю здания, быть функциональными и, по возможности,солидными.

Немаловажными факторами при покупке двери являются материал и отделка, которые были использованы при ее изготовлении. Характер отделки и материал стоит подбирать с учетом того, чтобы они могли обеспечить необходимую герметичность и теплоизоляцию. Стоит также обратить внимание на то,чтобы железные двери обладали жесткой конструкцией и максимально плотно прилегали к дверной коробке. Так они сохранят форму и устойчивость на долгие годы, поскольку в условиях российского климата дверные створки могут деформироваться под влиянием погодных условий.Качественные двери не потеряют форму из-за температурных колебаний, солнечных лучей и атмосферных осадков и смогут противостоять натиску грабителей.

В производстве используются самые разные материалы. В преобладающих случаях это ПВХ, дерево и металл. Железные двери сегодня уже вышли из производства, поскольку железо в его чистом виде является довольно мягким материалом, а потому железная дверь не отличается высокими показателями качества, и не каждый хозяин захочет доверить ей защиту своей квартиры. Высокой прочности материала производители добиваются за счет использования сплавов на основе железа.

Рынок сегодня предлагает большой ассортимент дверей, в котором очень просто запутаться. Чтобы с вами этого не произошло,попробуем разобраться, чем они различаются, чем могут комплектоваться, как выбрать прочную и практичную дверь.

Чтобы определиться с тем, по каким критериям мы будем выбирать дверь, обратимся к ГОСТам Р51072-92 и Р05862-96. Согласно ГОСТам существует 13 классов устойчивости к взлому. Правда, не придумана еще та дверь,которая может обеспечить стопроцентную защиту от грабителей. Надежность определяется исходя из времени, которое потребуется потратить для того, чтобы попасть в квартиру без ключа. Если по истечении десяти минут взломщик не проникнет в квартиру, скорее всего, он прекратит свои попытки, поскольку в обратном случае может быть пойман.

На надежность и неприступность двери влияют особенности ее конструкции и тип замка. Высокие показатели тепло- извукоизоляции, а также пожаробезопасность — критерии, которые отличают качественные дешевые двери металлические.Для этого конструкция заполняется пенопропиленом, минеральной ватой,фибробетоном или пенополиуретаном.

1 комментарий: